Электросушилка БелОМО предназначена для высушивания овощей, фруктов, ягод, грибов и лекарственных трав в домашних условиях. Так же в ней можно приготовить пастилу.
Электросушилка сохраняет фрукты, овощи, ягоды, грибы без потери витаминов. Процесс сушки подобен естественному. Сушеные продукты сохраняют свой живой природный цвет, аромат и вкус. Лекарственные травы при сушке сохраняют все свои лечебные свойства, эфирные масла.
Электросушилка состоит из: основания, пяти лотков, которые ставят друг на друга, поддона для приготовления пастилы и крышки. Лотки имеют довольно большую поверхность сушки – Ø 32 см.,высота лотка 3,2 см., Объем сушки при базовой комплектации (5 лотков)составляет 13 литров.
Руководство по эксплуатации для ознакомления promo
![]() |
![]() |
На передней панели основания имеется выключатель и регулятор температуры с плавной регулировкой до 60 ºС. При достижении заданной температуры электронагреватель автоматически отключается, при снижении температуры ниже заданной электронагреватель автоматически включается. На регуляторе отмечены три температурных зоны: 1-я соответствует самой низкой температуре, при которой сушатся травы и зелень, 2-я и 3-я зоны предназначены для сушки грибов, овощей и фруктов.
Сушилка БелОМО имеет встроенный термостат, который отключает двигатель и нагреватель при перегреве.
Работа с сушилкой:
Продукты необходимо вымыть, порезать и разложить на противни. При приготовлении пастилы пюре из перетертых фруктов выкладывается на поддон тонким слоем, а сам поддон ставится в один из лотков. Прибор включается в розетку.
Время сушки зависит от многих факторов: размера, содержания сахара, степени насыщенности влагой перерабатываемых продуктов, влажности воздуха, который поступает внутрь электросушилки, и составляет от 2-х часов (для зелени) до 12 часов (для фруктов).
Таким образом, можно выделить ряд достоинств данной электросушилки:
1) Довольно большая поверхность сушки,
2) Плавная регулировка температуры,
3) Наличие лотка для приготовления пастилы,
4) Более эффективная схема движения воздуха,
5) Защита от перегрева.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | БелОМО |
| Страна производитель | Беларусь |
| Потребляемая мощность | 500.0(Вт) |
| Количество секций | 5 |
| Диаметр секций | 320(мм) |
| Высота секций | 32(мм) |
| Вид секций | лоток |
| Тип управления | Механическое |
| Гарантийный срок | 24(мес) 33собствееных сервисных центров по всей Украине |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Количество режимов работы | 1 |
| Встроенный вентилятор | Да |
| Индикатор работы | Да |
| Термостат | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Терморегулятор | Да |
| Количество температурных режимов | 3 |
| Плавная регулировка температуры | Да |
| Материал корпуса | Пластик |
| Длина сетевого шнура | 1.5(м) |
| Цвет корпуса | Белый |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 285.0(мм) |
| Ширина | 343.0(мм) |
| Вес | 4.0(кг) |
Для модели БелОМО производитель рекомендует использовать:
- 8 лотков при сушке фруктов и овощей, грибов.
- 5 лотков для приготовления пастилы, .
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | БелОМО |
| Страна производитель | Беларусь |
| Вид секций | поддон |
| Высота секций | 32 мм |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Диаметр секций | 320 мм |
| Количество секций | 5 |
| Потребляемая мощность | 500 Вт |
| Состояние | Новое |
| Тип управления | Механическое |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 4 кг |
| Высота | 270 мм |
| Ширина | 343 мм |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Встроенный вентилятор | Да |
| Длина сетевого шнура | 1.5 м |
| Защита от перегрева | Да |
| Индикатор работы | Да |
| Количество режимов работы | 1 |
| Количество температурных режимов | 3 |
| Материал корпуса | Пластик |
| Плавная регулировка температуры | Да |
| Таймер | Нет |
| Терморегулятор | Да |
| Термостат | Да |
| Функция автоотключения | Нет |
| Цвет корпуса | Белый |
- Цена: 4 070 ₴








