Электросушилка бытовая для овощей и фруктов Grunhelm BY1162 — отличное устройство, предназначенное для быстрой и эффективной сушки грибов, овощей, фруктов, ягод, мяса, рыбы а так же можно делать пастилу с максимальной сохранностью витаминов и полезных микроэлементов.
Несмотря на свои компактные размеры, она способна обеспечить эффективное обдувание 5-ти вместительных поддонов, общим объемом 20 литров.
Электросушилка бытовая для овощей и фруктов Grunhelm BY1162 – нижняя подача воздуха. Режим работы сушилки — продолжительный.
Сохранить максимум полезных веществ и витаминов в овощах, фруктах, ягодах и ряде других природных даров можно при помощи бережной сушки. В отличие от консервирования и даже замораживания, сушка лишь испаряет влагу из продукта. Продукт не подвергается обработке экстремально высокими или низкими температурами, а потому сохраняет максимум полезных свойств. Эффективность метода сушки по сравнению с другими способами консервирования продуктов подтверждают следующие экспериментальные данные: потери питательных веществ при консервировании - 60-80%, замораживании - 40-60%, сушке - (обезвоживании) - 3,5-4,5%. Употребление в пищу сушеных овощей, фруктов, ягод, грибов, трав поможет Вам поддержать свои иммунитет и здоровье в зимний период или тогда, когда высушенные продукты в свежем состоянии не доступны.
Питается конвекционная электросушилка от электросети, потребляет 520 Вт. Внутри тепловентиляторного блока размещены электродвигатель с крыльчаткой и электронагреватель. Вентилятор закачивает воздух из нижней части электросушилки и подает его на нагреватель, где воздух нагревается и через щели между корпусом и крышкой диффузора подается на решета. Термостат позволяет с более высокой точностью регулировать температуру от 35°C до 70°C.
Особенности и преимущества электросушилки Grunhelm BY1162
Номинальная потребляемая мощность - 520 Вт;
Класс защиты от поражения электрическим током – II;
Нижняя подача воздуха;
Регулировка температуры сушки от 35°C до 70°C.;
5 поддонов;
Рабочий объем сушильной камеры 20 литров;
Эффективность сушки от массы исходного продукта, не менее - 85%;
Вместимость
В сушилке предусмотрено 5 отдельных поддонов диаметром 38 см. В каждый из них можно поместить до 4 кг разных продуктов. Время сушки колеблется от 2 до 22 часов. Материал корпуса выполнен из высококачественного пищевого пластика, устойчивого к повышенным температурам. Предусмотрена защита от перегрева, благодаря которой обеспечивается безопасность использования, а также исключается вероятность поломки двигателя.
Сушилка для овощей и фруктов Grunhelm BY1162 – компактная и простая в эксплуатации, она станет незаменимым помощником для любой хозяйки. Она поможет сохранить на зиму грибы, овощи, ягоды и лекарственные травы. Также в ней можно сушить домашнюю лапшу, хлеб и рыбу. Все продукты долго сохраняются, не пересушиваются, не теряют свои вкусовые качества и пользу.
Характеристики
Вес брутто 4.5 кг
Вес нетто 4 кг
Вместимость 1-го лотка До 4 кг
Гарантия 2 года
Диаметр поддона 38 см
Высота поддона 4 см.
Диапазон температур 35 - 70°C
Кол-во поддонов 5
Комплектация: - Сушилка- 5 уровней- Инструкция- Гарантийный талон
Мощность 520 Вт
Напряжение сети 220В / 50 Гц
Общий объем 20 л
Производитель Grunhelm
Размер сушилки 385х385х376 мм
Размер упаковки 390х390х400 мм
Страна происхождения Китай
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GRUNHELM |
| Страна производитель | Китай |
| Потребляемая мощность | 520 Вт |
| Количество секций | 5 |
| Объем | 20 л |
| Диаметр секций | 380 мм |
| Высота секций | 40 мм |
| Вид секций | поддон |
| Тип управления | Механическое |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные функции и характеристики | |
| Количество режимов работы | 10 |
| Встроенный вентилятор | Да |
| Индикатор работы | Да |
| Термостат | Да |
| Защита от перегрева | Да |
| Терморегулятор | Да |
| Количество температурных режимов | 10 |
| Плавная регулировка температуры | Да |
| Материал корпуса | Металл |
| Длина сетевого шнура | 1.5 м |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 378 мм |
| Ширина | 385 мм |
| Глубина | 385 мм |
| Вес | 4.5 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Корпус | пластик |
- Цена: 2 680 ₴



